Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ленино-Кокушкино»

О музее

В 1939 году в честь 100-летия высылки В. И. Ульянова-Ленина был открыт Государственный историко-культурный музей-заповедник Ленино-Кокушкино. Во время революции усадьба была подвергнута полному разрушению, но в 1987 году была полностью восстановлена. Теперь здесь можно увидеть экскурсионные маршруты по усадьбе, флигелю, Большому Дому, саду и фазенде, а также посмотреть картины, документы, фотографии, мебель и личные вещи Ленина. В музее представлены также музейные галереи и видеофильмы о жизни и деятельности В. И. Ленина. Музей является памятником истории и культуры, призванным помочь людям понять и уважать исторические традиции и культуру.

Также можно посетить музейные галереи и просмотреть видеофильмы о жизни и деятельности В. И. Ленина.

Впечатления 0

Как вам это место?
Впечатление отправлено, спасибо!

Особенности музея